注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

古澶书院——河南省濮阳县中小学教研室

研究、指导、服务

 
 
 

日志

 
 

关于公布2013年濮阳县中小学“学习之星”评选结果的通知  

2014-02-11 10:31:25|  分类: 学习竞赛 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
  

各乡(镇)中心校、县直各学校:

为进一步贯彻落实党的教育方针,培养和树立先进个人典型,让全县学生学有榜样,赶有目标。我局近期组织开展了“学习之星”评选活动。经各中小学校和各乡(镇)中心校层层推荐,我局组织人员对申报的候选人综合评选,决定授予苗强强等200名同学为2013年濮阳县中小学“学习之星”荣誉称号,现将名单予以公布。

希望全县同学以受表彰的同学为榜样,勤奋学习,奋发向上,不断挑战自我、超越自我,完善自我。同时希望受表彰的同学能够珍惜荣誉,再接再厉,获得更优异的成绩。

 附件:2013年濮阳县中小学“学习之星”名单

                                                                                                                                                             

                                                                                        二〇一四年一月十日

 

2013年濮阳县“学习之星”名单

                   中学组

姓名        性别           学校                        班级

苗强强      男       八公桥镇二中          九年级一班

王  壮      男       八公桥镇一中          八年级二班

李孝杰      男       八公桥镇一中          九年级二班

乔永伟      男       八公桥镇一中          九年级一班

张  薇       女        城关镇三中            七年级一班

肖蒙蒙      女       城关镇三中            八年级一班

王  瑞      女      城关镇三中            九年级八班

田灵敏      女       城关镇四中            九年级一班

田晓双      女        城关镇四中            七年级二班

朱莹莹      女       县化肥厂学校          九年级一班

韩亚丽      女       梨园乡三中            九年级一班

樊文彪     男        梨园乡一中            七年级一班

龙丹丹     女        梨园乡一中            八年级一班

鲁然然     女        鲁河镇一中            八年级一班

郭  佳     女        鲁河镇一中            七年级一班

路  标     男        鲁河镇一中            九年级一班

柴瑞霞      女       鲁河镇一中            七年级二班

刘梦瑶      女       县第二中学            七年级八班

鲁晓璠       男       县第二中学            七年级八班

王少杰      男       县第二中学            七年级十四班

吴艳艳      女       县第七中学            七年级二班

朱风雨      男       县第七中学            八年级二班

牛菲菲       女        渠村乡一中            九年级三班

李桃萍       女        渠村乡一中            七年级三班

高世宇       男        渠村乡一中            八年级一班

武双强       男        渠村乡一中            七年级一班

齐荟隔      女       县实验高中            八年级三班

陈雪同      男       县实验高中            九年级一班

刘丽翔      女       五星乡一中            七年级一班

倪素洁      女       五星乡一中            八年级一班

朱红瑞      女       五星乡二中            七年级一班

马亚菲      女       县第六中学            八年级一班

马晓曼      女       县第六中学            七年级二班

翟旭垚       男       县兴濮中学            七年级十三班

张雪莹      女       县兴濮中学            八年级十六班

李  扬      男       县兴濮中学            九年级一班

张瑞婷      女       柳屯镇一中            七年级三班

李紫琪      女       柳屯镇一中            九年级七班

王广鹏      男       柳屯镇一中            八年级三班

李若晴       女       柳屯镇一中            六年级二班

魏万川      男       胡状镇二中            七年级一班

陈会娟      女       胡状镇一中            九年级二班

杨梦威      女       胡状镇一中            八年级一班

朱晴晴      女       胡状镇一中            七年级二班

曹  卓      女       白堽乡第二初级中学    八年级一班

张  婕      女       白堽乡第二初级中学    七年级一班

刘金瑞      女       白堽乡第二初级中学    六年级一班

任心如      女       县实验中学            七年级一班

刘胜港      男       县实验中学            八年级六班

林重才      男       县实验中学            九年级五班

卢亚茹      女       庆祖镇第一中学        八年级四班

陈晴晴      女       庆祖镇第一中学        七年级二班

葛肖宁      女       庆祖镇第二中学        八年级一班

白明朵      女       庆祖镇第二中学        七年级一班

雷宇鹏      女       习城乡二中            九年级一班

侯亚茹      女       习城乡二中            七年级二班

李  月      女       习城乡二中            八年级一班

张晓婷      女        习城乡二中            七年级四班

安文昊     男        海通乡两门中学        九年级一班

张利蒙      女       海通乡一中            八年级一班

张世超      女       海通乡一中            九年级一班

郭艳慧      女       户部寨镇一中          九年级二班

许振国      男       户部寨镇一中          七年级四班

孙艳欣      女       户部寨镇二中          八年级二班

刘雨露      女       户部寨镇二中          九年级一班

张庆伟     男      郎中乡第一初级中学    八年级一班

宋晓芳     女      郎中乡第一初级中学    七年级一班

段贝贝     女      郎中乡第二初级中学    七年级一班

梁嘉欣      女       县站前学校            八年级三班

董菲菲      女       子岸乡一中            九年级一班

刘闪闪      女       子岸乡一中            九年级一班

白亚娇      女       子岸乡二中            八年级一班

马晓宁      女       县二实中              七年级一班

许晓薇      女      县二实中              八年级七班

曹利珍      女       县二实中              九年级三班

常兰兰      女       县第四中学            九年级二班

卢兴闯      男       县第四中学            八年级二班

吴晨晨      女       清河头乡一中          八年级二班

张佳宁      女       清河头乡二中          七年级一班

娄亚丹       女        文留镇一中            九年级四班

李振东       男        文留镇一中            七年级三班

薛莹莹       女        文留镇一中            八年级五班

张相美       女        文留镇一中            九年级二班

任子妍       女        徐镇镇一中            七年级一班

程亚晨       女        徐镇镇一中            七年级二班

王英琦       女        徐镇镇一中            九年级一班

王亚苹       女        徐镇镇一中            九年级二班

辛益洁       女        梁庄乡第一初级中学    九年级二班

刘振宇       女        梁庄乡第一初级中学    九年级一班

王  哲       女        梁庄乡第一初级中学    八年级二班

郭素香       女        梁庄乡第一初级中学    七年级三班

杨  桦       女        县八中                九年级二班

曹若晗       女        县八中                八年级三班

王  蒙       女        王称堌乡第一中学      七年级二班

刘翠田       女        王称堌乡第一中学      七年级一班

宋荣鑫       女        王称堌乡第二中学      九年级一班

鲁  浩       男        王称堌乡第二中学      九年级二班

 

                               小学组

  姓名       性别          学校                              班级

刘永强      男       八公桥镇光明小学       四年级一班

杨沈婷      女       八公桥镇武家寨小学     四年级一班

王佳阳      男       八公桥镇贲寨小学       二年级一班

靳梦叶      女       八公桥镇张路口小学     三年级一班

王紫煜      女       城关镇四中                     二年级一班

赵庆荣      女       城关镇西完小           四年级三班

张林宁      女       城关镇三中             六年级九班

冯丹燕      女       城关镇育栋小学         四年级二班

张皓珺       男       城关镇东完小           六年级四班

张昊堃       男       县化肥厂学校           六年级一班

安亚娟      女       县化肥厂学校           六年级三班

葛慧涛      女       梨园一中                   六年级一班

邓腾超      男       梨园乡封寨小学         五年级一班

高俊慧      女       梨园乡后朱寨小学       四年级一班

孙利婷      女       梨园乡西马李小学       六年级一班

李海博      男       梨园乡屯庄中心小学     五年级一班

曹继润      男       鲁河镇鲁河中心小学     四年级二班

鲁娅茹      女       鲁河镇鲁河中心小学     五年级二班

杨雪阳      女       鲁河镇杜固中心小学     六年级一班

王  迪      男       鲁河镇柘桑树小学       五年级一班 

韩忆凡       女        渠村乡二中小学部       六年级一班

安  琪       女        渠村乡二中小学部       六年级一班

温寅寅       女        渠村乡刘寨小学         三年级一班

郑米朵       女        渠村乡孟居小学         五年级二班

刘元茂      男       五星乡五星小学         四年级二班

郝艳露      女       五星乡吕寨小学         四年级一班

刘梦蕊      女       五星乡谢店小学         一年级一班

邢盛雨      男       五星乡二中             五年级四班

张  梦       女       五星乡张湾小学         四年级一班

孙孟乐      男       五星乡马寨小学         三年级一班

陈柄翰      男       柳屯镇陈七中心小学     二年级二班

张振宇      男       柳屯镇官仁店中心小学   五年级一班

焦凯欣      女       柳屯镇焦村中心小学     四年级一班

陈雯丽      女       柳屯镇张庄中心小学     四年级一班

宫志兵      男       胡状镇实验中心小学     六年级一班

张  晶       女       胡状镇中心小学         三年级二班

牛再昌      男       胡状镇孟庄联校         三年级一班

刘康博      男       胡状镇留城小学         四年级一班

高丹丹      女       白堽乡刘黄庄中心小学   四年级一班

刘亚菲      女       白堽乡辛占中心小学     三年级一班

石雅涵      女       白堽乡肖台希望小学     三年级一班

刘博康      男       白堽中心小学           五年级一班

张  文       男       白堽乡后辛庄小学       五年级一班

赵一晨      女       县第二实验小学         三年级四班

赵文博      男       县第二实验小学         二年级四班

耿茗茗      女       县第二实验小学         五年级三班

李一忱       女        县第一实验小学         六年级一班

闫一涵       女        县第一实验小学         六年级一班

张一鸣       男        县第一实验小学         六年级一班

王蒙蒙      女       庆祖镇西辛庄小学       五年级一班

王俊言      女       庆祖镇西辛庄小学       四年级二班

郎海诺      女       庆祖中心小学           五年级二班

李嘉骐      女       庆祖中心小学           五年级一班

周辰有      男       习城乡东街小学         五年级一班

宋钐钐      女       习城乡东街小学         三年级二班

李  洁       女       习城乡南五庄小学       四年级二班

李蔓蔓      女       习城乡南五庄小学       四年级一班

刘亚鑫      女       海通乡吕邱小学         五年级一班

董心爽      女       海通乡沙堌堆小学       五年级一班

王嘉慧      女       海通乡团堽小学         三年级一班

许彤阳      女       海通乡海通小学         三年级二班

张程程      女       海通乡曹家小学         四年级一班

曹文亚      女       户部寨中心小学         四年级一班

马晓晨     女      郎中乡马屯小学         三年级一班

张百茂      男       郎中乡马屯小学         五年级一班

赵利楠      女       郎中乡赵屯小学         四年级一班

张晓珂      女       郎中乡赵堂小学         四年级一班

丁少勇      男       郎中乡大赵寨小学       五年级一班

马百存      男       县站前学校             五年级三班

王  硕       女       县站前学校             六年级五班

娄梦梦      女       子岸乡中子岸小学       四年级一班

张海晴      女       子岸乡化寨小学         四年级一班

王小树      女       子岸乡梁庄小学         六年级一班

刘世豪      男       子岸乡刘寨小学         五年级一班

夏  鑫       女       县化工厂小学           六年级一班

刘梦瑶      女       清河头乡西大韩中心小学 五年级一班

陈雨欣      女       清河头乡西清河头小学   三年级一班

樊晓倓       女       清河头乡陈庄中心小学   六年级一班

田雨诺      女       清河头乡二中           四年级一班

李静雨      女       清河头乡刘贯寨中心小学 六年级一班

任亚克       男        文留镇第一小学         五年级一班

任二阳       男        文留镇第一小学         四年级一班

刘晓曼       女        文留镇李肖寨小学       五年级一班

孙  点       女        文留镇李肖寨小学       六年级一班

王新慧       女        徐镇镇前范寨小学       四年级一班

聂怡如       女        徐镇镇徐镇完小         三年级二班

王佳乐       女        徐镇镇徐镇完小         二年级一班

王晓盈       女        徐镇镇李郭村小学       三年级一班

刘  畅       女        县第三实验小学         五年级四班

郭丁武       男        县第三实验小学         四年级四班

支树凯       男        县第三实验小学         四年级五班

王子烨       男        梁庄乡马楼中心小学     五年级一班

郭翠缘       女        梁庄乡马坊中心小学     四年级一班

暴飞宇       男        梁庄乡于屯中心小学     五年级一班

樊全超       男        梁庄乡第二初级中学     三年级一班

雷可欣       女        王称堌乡常庄中心小学   四年级一班

王晓佳       女        王称堌乡常庄中心小学   五年级一班

李  蕊       女        王称堌乡王庄中心小学   六年级一班

王  卓       男        王称堌乡王庄中心小学   六年级一班

段志尚       男        县第五中学             四年级一班

徐辰希       女        县第五中学             四年级二班

  评论这张
 
阅读(925)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017