注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

古澶书院——河南省濮阳县中小学教研室

研究、指导、服务

 
 
 

日志

 
 

关于公布2014年濮阳县“中国汉字听写大会”竞赛结果的通知  

2014-03-24 16:34:20|  分类: 语言文字工作 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |
 

                                             关于公布2014年濮阳县“中国汉字听写大会”

竞赛结果的通知

各乡(镇)中心校,县直各学校:

按照省教育厅、市教育局转发国家语委《国家语委关于开展第二届“中国汉字听写大会”参赛队伍选拔工作的通知》(教语用〔2013〕1092号)要求,濮阳县教育局于近日举办了“中国汉字听写大会”,共有中小学共30支代表队、180名学生参与了本次活动,经过局教研室精心组织和专业评委的严格评选。共评选出濮阳县第二实验小学等一等奖代表队2支,二等奖代表队4支,三等奖代表队9支,鲍琳茹等优秀选手90名,现将评选结果予以公布。

附件:2014年濮阳县“中国汉字听写大会”竞赛结果

 

                                                                                                                               2014年3月19日

 

                          2014年濮阳县“中国汉字听写大会”竞赛结果

                                                         小学组(7支)

单 位                                          学生姓名                     辅导教师              获奖等次

县第二实验小学             鲍琳茹 孙晓丽 倪  朔        曹凤霞 徐永娟       一等奖

                                         海  鸥 冯  莹 高晓纹

城关镇三中学小学部     郭  腾 郝梦琦 范丹妮         房艳花 丁立志       二等奖

                                         张林宁 胡梦琪 陈体锋

站前学校                         王  硕 曹莎莎 胡圆圆         李晓铭  戴延平       二等奖

                                         胡一博 范梦迪 李晨迪

五星乡二中                     谢蕊蕊 董荣荣 张富萍       孙丽慧 李爱锋       三等奖

                                         李  洲 刘兰兰 张世杰

子岸乡中子岸小学        马    颖 黄成辉 王    威        程铭杰 窦小茹       三等奖         

                                        娄梦梦 杨建航 娄明慧

庆祖镇中心小学            潘林松 李嘉骐                     张艳玲 肖玉芳       三等奖

                                        张振康 郎海诺

户部寨镇一中               何文婷   邢亚冰 李艳翠        朱海霞 李素霞       三等奖

                                       郭美娇 胥梦微 靳子涵

                                              中学组(8支)

      单 位                              学生姓名                                辅导教师          获奖等次

实验高中初中部         张红静 陈雪同 赵  珊              曹翠红  王会真       一等奖

                                     廉冰源 靳德华 李瑞梦

县第二中学                马馨童 刘梦瑶 谢佳坤             王翠娟 李永霞       二等奖

                                    谷瑞晴 张  策    郭又娇

城关镇三中                王艳艳 王芙蓉 王   晴              安西勤 李翠红       二等奖

                                    王梦婷 王梦洁 李少娟

户部寨镇一中            何文婷 邢亚冰 李艳翠             朱海霞 李素霞       三等奖

                                    郭美娇 胥梦微 靳子涵

柳屯镇一中                王琪辉 孔梦丹 程申达             吉瑞萍 黄艳丽       三等奖

                                    于子鹏 赵  郝    白晓婷

第二实验中学            梁洁琼 陈子茹 曹丽珍              晁金峰 孔红超       三等奖

                                     谷植辉 李  冰   张照彬

习城乡二中                雷宇鹏 侯明杰 李    月               连丽敏 王丽芳       三等奖

                                    张晓婷 张丽敏 李嘉晨

县兴濮中学                李苗苗 吕兰心 陈    曼               刘美青  段志英       三等奖

                                    刘晓腾 段香茹 王天文

  评论这张
 
阅读(943)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

在LOFTER的更多文章

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017